Escola Secundária Ferreira Dias – 401754

Início » Diretores de Turma

Diretores de Turma

Orçamento Participativo 2018

Oferta Formativa 2018/2019

Boas Praticas

Localização

Contactos

direcao@ferreiradias.pt
secretaria@ferreiradias.pt

Telefone:
308 804 135
219 129 330
219 129 331

Anúncios

     ANO LETIVO 2018-2019

HORÁRIO DE ATENDIMENTO AOS ENCARREGADOS DE EDUCAÇÃO 
 Na última semana de aulas de cada período, exceto em casos de urgência, não há atendimento.
DIRETORES DE TURMA DO ENSINO BÁSICO
TURMA PROFESSOR(A) Atendimento

E.E.

7ºA GEO6 – Ana Magalhães     4ª feira

10:45 – 11:30

7ºB  BG12 – Ana Sofia Pereira    6ª feira

15:15 – 16:00

7ºC GEO9 – Agostinha Cavaca      2ª feira

10:00 – 10:45

7ºD GEO7 – Célia Magalhães       4ª feira

11:45 – 12:30

7ºE M13 – Cristina Roque    2ª feira

12:30 – 13:15

7ºF M16 – Marlene Rocha     4ª feira

10:00 – 10:45

8ºA ESP2 – Isabel Wolfrom    5ª feira

10:45 – 11:30

8ºB P9 – Lurdes Cabeceiro      3ª feira

11:45 – 12:30

8ºC I8 – Joaquina Marcos     3ª feira

10:45 – 11:30

8ºD EF10 – Cristina Alves     4ª feira

12:30 – 13:15

8ºE P18 – Lourdes Silva     3ª feira

15:15 – 16:00

8ºF M12 – Carla Ribeiro     2ª feira

11:45 – 12:30

9ºA H8 – Ana Isabel Vaz     2ª feira

11:45 – 12:30

9ºB I9 – Paula Baleizão     4ª feira

09:00 – 09:45

9ºC FQ10 – Teresa Lavado     2ª feira

17:00 – 17:45

9ºD GEO8 – Tânia Santos     4ª feira

16:00 – 16:45

9ºE P20 – Ana Sofia Ribeiro     5ª feira

10:00 – 10:45

9ºF BG5 – Virgínia Duro     3ª feira

13:30 – 14:15

DIRETORES DE TURMA DO 10º ANO                     
TURMA PROFESSOR(A) Atendimento

E.E.

10ºC1 P22 – Celso Figueiredo     2ª feira

10:45 – 11:30

10ºC2 I5 – Susana Amaral     6ª feira

15:15 – 16:00

10ºC3 FQ2 – Palmira Oliveira     4ª feira

11:45 – 12:30

10ºC4 FQ7 – Ana Paula Almeida     5ª feira

15:15 – 16:00

10ºA1 EV9 – Margarida Batista     5ª feira

10:00 – 10:45

10ºA2 EV2 – Margarida da Silva      4ª feira

10:45 – 11:30

10ºE1 P20 – Cátia Sousa     4ª feira

10:45 – 11:30

10ºL1 I2 – Margarida Simão     5ª feira

10:00 – 10:45

10ºL2 H6 – Elisabete Costa     5ª feira

12:30 – 13:15

10ºL3 I1 – Isabel Lourenço     3ª feira

09:00 – 09:45

 DIRETORES DE TURMA DO 11º ANO

TURMA PROFESSOR(A) Atendimento

E.E.

11ºC1 EF1 – Manuela da Branca     6ª feira

11:45 – 12:30

11ºC2 BG7 – Piedade Carvalho     2ª feira

12:30 – 13:15

11ºC3 M2 – Elisa Simão     2ª feira

17:00 – 17:45

11ºA1 EV11 – Manuela Galante     5ª feira

11:45 – 12:30

11ºA2 P17 – Maria João Monteiro     4ª feira

10:00 – 10:45

11ºL1 GEO3 – Lúcia Nunes     2ª feira

16:00 – 16:45

11ºL2 H7 – Mónica Rosa     5ª feira

11:45 – 12:30

11ºL3 H3 – Fátima Rebelo    4ª feira

11:45 – 12:30

 11ºE1 P1 – Ana Paula Cunha  3ª feira

10:45 – 11:30

 11ºE2 M1 – Luísa Gomes  5ª feira

08:15 – 09:00

DIRETORES DE TURMA DO 12º ANO

TURMA PROFESSOR(A) Atendimento

E.E.

12ºC1 FQ4 – Helena Freitas     2ª feira10:00 – 10:45
12ºC2 M7 – Teresa Costa     3ª feira10:00 – 10:45
12ºC3 FQ5 – Carlos Almeida     2ª feira11:45 – 12:30
12º E1 GEO5 – Ana Jones    2ª feira08:15 – 09:00
12ºE2 M3 – Josefa Ferreira    3ª feira10:00 – 10:45
12ºA1 EV1 – António Santos    4ª feira10:00 – 10:45
12ºA2 EV7 – Cristina Gaspar    2ª feira11:45 – 12:30
12º L1 H2 – António Marques    5ª feira

08:15 – 09:00

12º L2 ECO1 – Liliana Matos 3ª feira

10:45 – 11:30

12º L3 H1 – Ana Teresa Ribeiro 3ª feira

09:00 – 09:45

  

 DIRETORES DE TURMA DOS CURSOS PROFISSIONAIS

TURMA PROFESSOR(A)

Atendimento

E.E.

1ºV EV13 – Sara Rocha  3ª feira

11:45 – 12:30

1ºT1 EF12 – João Varandas  4ª feira

11:45 – 12:30

1ºT2 ESP1 – Maria Luiza Jerónimo   4ª feira

09:00 – 09:45

1ºGPSI INF3 – Carlos Ferreira   6ª feira

16:00 – 16:45

1ºC FQ6 – Paula Peixe   4ª feira

12:30 – 13:15

1ºMA M19 – Eunice Fernandes   5ª feira

12:30 – 13:15

1º S BG8 – Dulce Rodrigues   5ª feira

08:15 – 09:00

2º S BG11 – Susana Pereira   4ª feira

11:45 – 12:30

2º T1 P23 – Susana Pais   3ª feira

11:45 – 12:30

2º T2 F8 – Fátima Inocêncio   4ª feira

13:30 – 14:15

2ºGPSI M6 – Rui Lemos   5ª feira

12:30 – 13:15

2ºC F10 – Vitor Mário Cardia   2ª feira

12:30 – 13:15

2ºMA TE-ET2 – Bernardo Montalvo   2ª feira

11:45 – 12:30

3º V EV8- Lígia Duvergé   3ª feira

10:00 – 10:45

3º T1 TE-T3 – Teresa Fecha   3ª feira

12:30 – 13:15

3º T2 TE-T2 – Ricardo Domingues   3ª feira

15:15 – 16:00

3º C EL3 – Teresa Rodrigues   4ª feira

10:00 – 10:45

3º MA M11 – Cristina Correia   3ª feira

10:45 – 11:30

3º GPSI INF1
3º S BG9 – Elsa Ferreira   3ª feira

10:00 – 10:45

  

 CARREGUEIRA (EFA) NOTURNO

TURMA PROFESSOR(A)
1ºEFA – CAR GEO4 – Clarisse Belém
2ºEFA – CAR F2 – Febrónia Espada
10ºCT BG6 – Anabela Dias
10ºLH I – Gilda Oliveira
11ºCT FQ – Manuela Azevedo
11ºLH M – António Silva
12ºCT M5 – António Tomaz
12ºLH H – Isabel Duarte
PFOL P – Isilda Costa
Anúncios

Ligações Internas

Ferramentas Digitais

 

classroom

classroom

edmodo

edmodo

Ligações Externas

Outras Ligações